Как мне отправить ее на принудительное лечение, или что вообще можно сделать в этой ситуации?

• г. Москва

Моя мать хронический алкоголик, постоянно устраивает дебоши был случай нападения на моего мужа (порезала его скальпелем) в милицию ее не забирают, даже на сутки мотивируя тем, что у нее пенсионный возраст 58 лет, предлагают вызвать психиатрическую службу, психиатрическая служба в свою очередь говорит, что может это сделать, только с соответствующего решения милиции, в милиции мне сказали, что они таких решений не выдают. Как мне отправить ее на принудительное лечение, или что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, с требованием о признании её недееспособной (гл. 31 ГПК РФ).