Как мне отправить ее на принудительное лечение, или что вообще можно сделать в этой ситуации?

• г. Москва

Моя мать хронический алкоголик, постоянно устраивает дебоши был случай нападения на моего мужа (порезала его скальпелем) в милицию ее не забирают, даже на сутки мотивируя тем, что у нее пенсионный возраст 58 лет, предлагают вызвать психиатрическую службу, психиатрическая служба в свою очередь говорит, что может это сделать, только с соответствующего решения милиции, в милиции мне сказали, что они таких решений не выдают. Как мне отправить ее на принудительное лечение, или что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, с требованием о признании её недееспособной (гл. 31 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

Хотим с мамой отправить на принудительное лечение от алкоголизма отца (началась белая горячка, говорит сам с собой) вызывали наркологическую скорую она нам сказали что нужно добровольное согласие или решение суда о принудительном лечении. Сам лечиться отказывается. Что лучше сделать в этой ситуации чтобы его отправить лечиться против воли?

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Я служу по контракту с 2010 года, ранее проходил службу в милиции в течении 10 лет. Срок службы в милиции исчислялся в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Командование воинской части отказывает мне в предоставлении дополнительных дней за выслугу лет к основному отпуску, мотивируя это тем, что служба в милиции не входит в общую продолжительность военной службы. Имею ли я право на предоставление дополнительных дней к основному отпуску? Заранее благодарен!

Как можно родственника наркомана отправить на лечение принудительно, если он не хочет лечится. В момент когда он принимает наркотики он не адекватен, может в отключке ходить под себя. У меня дома дети, не хочу чтобы они на это смотрели. Вызывали скорую, говорят, что принудительно не забирают в псих лечебницу, милиция тоже максимум продержала его сутки и отпустила.

По решению суда, отец должен видеть своего сына каждую субботу с 10.00 до 13.00 в присутствии службы по делам детей. Первый месяц, (май) после решения суда Служба приходила, но нам не открывали двери. Отец ставил в известность милицию. Потом Служба перестала приходить. (июнь, и сейчас уже ноябрь) Каждую субботу отец и свидетели с оформляли акт, что Служба не пришла по решению суда. Мать, заявляет, что если бы приходила Служба, как прописано в решении суда, то она бы давала сына отцу. (сговор между матерью и Службой!) Как наказать представителей в службе по делам детей?

Куда обратиться за помощью-муж, хронический алкоголик-постоянно выселяет меня с дочкой пяти лет, устраивает дебоши, бьет посуду, матерится-ещё упрекает деньгами-это относится к экономическому насилию-постоянно унижает и оскорбляет-дочка не выдерживает при его пьяном состоянии-постоянно плачет/лечиться он не хочет-полиция говорит-если убил или зарезал-тогда мы поможем-куда обратиться за помощью от психологического насилия алкоголика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж набрал кредитов, и в этот же промежуток времени совершил уголовное правонарушения. Была стационарная судебно-психиатрическая экспертиза где ему поставили диагноз "Шизофрения параноидальная". Было рекомендовано принудительнное лечение. По суду его отправили на принудительное лечении в психиатрическую больницу. Ежедневно на городской телефон звонят из банков и разыскивают моего мужа. Я им объясняю что он в настоящий момент находится на излечение, и когда оно закончится никто не знает. Как сделать что бы звонки прекратились? . Как составить документ для банков что бы подтвердить нахождение моего мужа в настоящий момент на лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение