Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня и моих несовершеннолетних детей по решению суда выписывают из квартиры бывшего мужа)

без предоставления другого жилого помещения) Вопрос в том, что я не могу даже прописаться к родителям своим, т.к. метраж их квартиры не позволяет. Что же мне и моим детям теперь быть бомжами?

Подскажите, что делать...

вопрос №32030
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нужны уточнения: по какому основанию выселяют, в чьей собственности квартира, в чьей собственности квартира родителей? Пришлите, если хотите, подробности дела на e-mail.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Непонятны основания снятия с регистрации детей и Вас. Необходима более полная информация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Метраж квартиры 78.проживаю вчетвером в 9 метрах могу ли я встать на очередь. Прописаны 5 человек муниципальное жилье.

вопрос №14534268
прочитан 2 разa

Нет. Не можете. У вас значительное превышение учетной нормы, которая в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Все зарегистрированные в не приватизированной квартире имеют равное право пользования всей квартирой.

Сколько человек, кроме зарегистрированных, проживает в квартире фактически, значения не имеет.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Метраж квартиры меньше, чем по ДУ, но по заключению БТИ на 2 см, а по факту на 5 м. Дальнейшие действия?

вопрос №7658455
прочитан 11 раз

Сделайте независимое заключение и если факт подтвердится можно взыскать разницу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно-ли перевести примыкающее к моей квартире нежилое помещение в нежилое подсобное с включением его в общий метраж квартиры.

вопрос №6447361
прочитан 13 раз

Нет, не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя его включить в общий метраж вашей квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне с тремя несовершеннолетними детьми необходимо прописаться в квартире моих родителей, находящейся в собственности. Имеет ли значение метраж?

вопрос №1768520
прочитан 469 раз

Собственники могут прописать вас без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не смотря на норму квадратных метров, полагающихся на человека, суды приходят к выводам не влиянии на нехватку этих квадратов для регистрации родственников и иных лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, метраж в данном случае значения не имеет. Главное - чтобы было согласие собственников. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увеличили метраж квартиры на 4 м? что делать?

вопрос №5119488
прочитан 11 раз

Кто увеличил?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Ознакомьтесь с договором ДУ. Там должны быть установлены действия сторон при несовпадении фактического метража квартиры с предварительно согласованным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я со своей семьёй проживаю в Санкт-Петербурге. Имею регистрацию по месту пребывания в квартире моей двоюродной сестры. Квартира однокомнатная приватизированная. Собственником является моя двоюродная сестра. Сейчас я хочу в этой же квартире временно зарегистрировать двух своих совершеннолетних детей, так же граждан РФ. Они оба холосты, детей не имеют. Двоюродная сестра согласие даёт. Оплачивать коммуналку я согласна. Но в паспортном столе нам отказали, сославшись на то, что метраж квартиры не позволяет зарегистрировать столько людей, не получается 9 кв. м. на человека. Правомочен ли этот отказ? Существует ли на данный момент норма метража для регистрации граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация)?

вопрос №1216464
прочитан 680 раз

Если сестра собственник квартиры, то отказ не правомерен. Требуйте отказ в письменной форме и оспаривайте этот отказ в судебном порядке.

Думаю, когда настойчиво потребуете отказ в письменной форме, то зарегистрируют...

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принесли оплату по ЖКХ счет за отопление 5200 метраж квартиры 68 метров.

вопрос №6311264
прочитан 110 раз

Если не согласны с суммой, обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга могу предположить (как это произошло уже во многих домах) ваш дом перевели на полную оплату отопления только в отопительный сезон, т.е. как только отопление отключат у вас оплата снизиться в разы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение