Банк передал мою задолженность коллекторскому агентству после оплаты через суд - что делать?

• г. Омск

Помогите разобраться. В 2007 г. брала кредит в начале я оплачевала кредит, но потом по болезни я не смогла платить. На меня подали в суд, и ежемесячно с меня выщитывали энную сумму с пенсии целый год. С меня перестали выщитывать и через пол года мне приходит письмо от коллектороского агенства, что банк передал им,что я должна энную сумму, когда все происходило через суд, и все было оплачено. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

не обращайте внимания на коллекторов - может им банк передал не проверив сведения - в куче с другими неплательщиками - соберите доказательства вашей оплаты и не переживайте

Уважаемая Ирина Михайловна, в данный момент вы можете смело обращаться в суд о взыскании с банка морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам без вашего ведома.

Что касается требований коллекторов, то игнорируйте их, также рекомендую написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных.

Жду ответа!