Как дать свою фамилию ребенку, если не прошло 300 дней с момента развода девушки?

• г. Киров

Живём с девушкой в не брака, родился сын. Как дать ему мою фамилию? Если не истекли необходимые 300 дней после её развода с бывшим супругом.

Ответы на вопрос (1):

Ее законный муж должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился, когда мы с супругой не были ещё официально женаты, а с момента развода с предыдущим супругом не прошло 300 дней и отчество и фамилию ребёнка записали в свидетельстве о рождении по предыдущему супругу, как сменить фамилию и отчество сыну на мои?

Мы поженились и моя супруга взяла мою фамилию, а у ее сына от первого брака после развода осталась фамилия отца, мы бы хотели дать свою фамилию но отец против а сын хочет, можем ли мы дать ему двойную фамилию? Спасибо!

У меня родился сын вне брака, ему присвоена фамилия отца, также есть документ об отцовстве, отец после рождения сына (сыну два месяца) не появляется. Возможно ли изменить фамилию сына? Дать фамилию матери?

Живу с девушкой гражданским браком в марте родится ребёнок, в законный брак вступать пока что не хотим! Но девушка была в браке после развода не прошло 300 дней, а фамилию я хочу дать ему свою. Не возникнет ли у меня каких либо сложностей с этим?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Если после развода не прошло 300 дней, зарегистрирован новый брак. Родился ребенок от нынешнего супруга через 3 месяца после развода с бывшим супругом, ребенка запишут на бывшего мужа или на нынешнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и 2 их детей осталась фамилия мужа после развода. Если во втором браке гражданском (не зарегистрированном) родится малыш, можно ли дать ему мою девичью фамилию или фамилию 2 го (гражданского) мужа по его желанию?

В 2012 году мной был оформлен брак, в 2013 году развод. Бывший муж при заключении брака взял мою фамилию, но паспорт так и не менял. Теперь у него старый паспорт со штампом о регистрации брака, документы о разводе ему не выдают, отправляют менять паспорт... но как ему поменять паспорт на мою фамилию, если свидетельство о браке после развода тоже не выдают и какой штраф он заплатит.

Живем с супругой уже четыре года расписались есть ребенок от предыдущего брака может ли супруга дать ребенку нынешнюю фамилию как дать свою фамилию ребенку после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение