Всегда ли привлекают или можно обойтись и предупреждением и какой штраф по деньгам?

• г. Казань

Какая ответственность за продажу пиратских дисков в розницу (не большой прилавок в магазине). Всегда ли привлекают или можно обойтись и предупреждением и какой штраф по деньгам?

Заранее спасибо, Продавец пиратских дисков.

Ответы на вопрос (1):

ст.146 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм. Однако, обязательном условием наступления ответственности, должно быть совершение указанного деяния в крупном размере. Согласно примечания к ст. 146 Уголовного кодекса РФ, крупным размером является стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав в размере свыше 50 000 рублей. Если объем продаж ниже 50 000 рубб. уголовная ответственность исключена