Алкогольная амнистия для

• г. Азнакаево

Есть ли амнистия для лишенных водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

В силу части 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об

административных правонарушениях закон, смягчающий или отменяющий

административную ответственность за административное правонарушение

либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего

административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть

распространяется и на лицо, которое совершило административное

правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого

постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об

административных правонарушениях предусмотрена административная

ответственность за управление транспортным средством водителем,

находящимся в состоянии опьянения.

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. № 196-ФЗ, вступившим в силу

1 сентября 2013 г., статья 12.8 названного выше кодекса дополнена

примечанием, в соответствии с которым административная ответственность,

предусмотренная этой статьёй и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской

Федерации об административных правонарушениях, наступает в случае

установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение

веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в

концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,

а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае

наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме

человека.

если содержание этилового спирта в крови менее 0.16 мг. то да. Однако для получения вод.удостоверения, Вам нужно обжаловать решение суда о лишении Вас вод.удостоверения. Если нужна будет помощь, звоните.