Открыл ООО, хочу открыть магазин одежды в Санкт-Петербурге, но не знаю какие нужны документы.

• г. Санкт-Петербург

Открыл ООО, хочу открыть магазин одежды в Санкт-Петербурге, но не знаю какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Степан Сергеевич,свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица;

заключение Госпожарнадзора. Для получения этого заключения нужно предоставить свидетельство о регистрации вашей организации, договор аренды помещения документ о монтаже противопожарной сигнализации, план помещения, страховку помещения.

заключение Роспотребнадзора. Для получения этого заключения вам придется предоставить заявлениедоговор аренды, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в ИМНС, медкнижки работников, перечень товаров, сертификаты на продукцию, санитарный паспорт, договор на вывод мусора и ТБО.

фиксация контрольно-кассовой машины. Для этого необходимо заявление, паспорт ККМ, договор аренды, голограммы Госреестра и техобслуживания, свидетельство и регистрации компании и ИМНС.

коды Госкомстата. Нужна копия выписки из реестра, копия ОГРН, копия ИНН, сопроводительное письмо.

договор на вывоз мусора;

договор аренды;

документы, которые подтверждают право собственности (или иное законное основание) соответствующих помещений;

разрешение на наружную рекламу. Обычно с этим вопросом обращаются к местным властям.

получение лицензии. Если вы продаете товар, который относится к числу лицензионных, то придется получить на него лицензию.