Возможность перевода работника на нулевую ставку во время отпуска по внутреннему совместительству для замещения другого сотрудника.

• г. Братск

Можно ли на время ежегодного отпуска работника по внутреннему совместительству 0,5 ставки перевести его на нулевую ставку, ,для того чтоб второй работник мог на неё заступить по внутреннему совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли на время ежегодного отпуска работника по внутреннему совместительству 0,5 ставки перевести его на нулевую ставку, ,для того чтоб второй работник мог на неё заступить по внутреннему совместительству? - да возможно согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник ушел в декрет, взяли работника №2 на время декретного отпуска. Работник №2 тоже ушел в декрет, взяли работника №3 на время декретного отпуска РАБОТНИКА №2. сейчас вводится новая постоянная ставка в организации, и работодатель хочет работника №3 сделать постоянным сотрудником (т е на новой ставке введенной). не должны ли эту ставку предложить работнику№2 для начала? И не будет ли он претендовать на нее? и в каких статьях в ТК РФ прописан выход из этой ситуации. (работнику №1 ребенку годик, работнику №2 ребенку полгода)

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Если работник работает по внутреннему совсестительству на 0,5 ставки и на основной работе на ставку, а руководитель написал приказ о вынужденном простое по ставке на совместительство, то какая должна быть оплата и в течении какого времени?

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Работник устроен на 1,5 ставки (1 - основная, 0,5 - внутреннее совместительство). Сейчас есть кандидат на полную ставку ту, которую на 0,5 занимает работник. Какие есть варианты уволить с 0,5 ставки работника, чтобы освободить ставку целиком для кандидата на эту должность?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести работника без его согласия с 0,6 ставки по внутреннему совместительству на 0,3 ставки?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение