Как получить лицензию на работу помощником нотариуса с высшим экономическим образованием

• г. Санкт-Петербург

Я хочу устроиться помощником нотариуса, но мне сказали, что нужна лицензия.

Как и где ее получить. Что для этого надо и вообще возможно это сделать. У меня высшее экономическое образование.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Чтобы получить лицензию на право занятия нотариальной деятельностью нужно иметь высшее юридическое образование, быть гражданином РФ, пройти стажировку сроком не менее года у нотариуса, выиграть конкурс на занятие вакантной дожности нотариуса. Получив лицензию - вы вправе стать помощником нотариуса.

С Уважением