Как получить лицензию на работу помощником нотариуса с высшим экономическим образованием

• г. Санкт-Петербург

Я хочу устроиться помощником нотариуса, но мне сказали, что нужна лицензия.

Как и где ее получить. Что для этого надо и вообще возможно это сделать. У меня высшее экономическое образование.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Чтобы получить лицензию на право занятия нотариальной деятельностью нужно иметь высшее юридическое образование, быть гражданином РФ, пройти стажировку сроком не менее года у нотариуса, выиграть конкурс на занятие вакантной дожности нотариуса. Получив лицензию - вы вправе стать помощником нотариуса.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Есть высшее экономическое образование, но работаю в детском саду уже 6 лет помощником воспитателя, хочу окончить курсы переподготовки на воспитателя, возможно ли окончить с экономическом образованием, курсы на воспитателя?

Хочу устроится в МВД г.Москва. Конкретно хотелось бы в гаи. Подскажите такой вопрос, имею высшее экономическое образование по специальности логистика, и отслужил в армии, имею секретку, и категория годности "А" , как получить офицерское звание? И вообще возможно ли это сделать? И что нужно для этого сделать?

Здраствуйте. У меня высшее экономическое образование. Хочу получить второе высшее юридическое образование. Что вы мне посоветуете? Где лучше? И как?

Хочу устроиться на работу воспитателем. Педагогическое образование у меня среднее специальное, есть высшее экономическое. Оклад воспитателя расчитывается на основании образования, подскажите по какому образованию мне будет установлен базовый оклад?

Хочу устроится в ппс. Девушка,24 года. Высшее экономическое образование. Что мне нужно для устройства?

Я пришла устраиваться на работу официантом в столовую (у меня высшее экономическое образование) а мне сказали что этого не достаточно для того чтобы получать нормальную зар. плату (нужен разряд). Где и как я могу его получить и вообще действительно ли он нужен?

Встал вот такой вопрос - собираемся открыть салон оптики, но мне подсказали что для этого необходимо получить лицензию, что за лицензия и как можно ее получить. Также сказали чтобы получить такую лицензию необходимо иметь высшее образование, но не пояснили толком - образование должно быть именно по профилю изготовления очков или достаточно просто высшее образование чтоб получить такую лицензию. Вообщем подскажите с чего начать или что необходимо почитать, может существует закон регламентирующий этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на работу в учр. доп.обр. имею высшее экономическое образование и 20 лет педагогического стажа. Мне сказали, что по новым законам, без пед. образования не примут.

У меня высшее экономическое образование, специальность менеджер организации, диплом с отличием. Хочу устроиться на работу в ГИБДД. Мне сказали, что в соответствии с последними изменениями закона 342-фз нужно юридическое образование, даже для вольнонаемных работников. Действительно ли это так?

Я работаю помощником воспитателя, но у меня есть высшее педагогическое образование. Мне надо еще пройти курсы для помощников воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение