Может ли меня уволить, находясь в декретном отпуске, если договор на время работы главы администрации?

• г. Заволжск

Я работаю начальником отдела в администрации, соответственно договор у меня заключен только на время работы главы администрации. Сейчас главу повысили и объявлен конкурс на его замещение. Мне, как и другим замам и начальникам отдела вдали уведомления об увольнении. Имеют ли право меня уволить, если я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас заключен срочный трудовой договор, то имеют

Спросить
Пожаловаться

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Можно ли до окончания конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения назначить и.о. главы администрации бывшего главу администрации, если он же является кандидатом участником конкурса на должность главы администрации?

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

В поселении проходит конкурс на замещение главы, в конкурсе участвуют 3 кандидата один из которых бывшая глава. Если глава проходит и снимает свои полномочия, могут ли в новом конкурсе участвовать бывшие претенденты.

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Я глава Администрации сельского поселения. В 2015 г. прошел конкурс и заключил договор с председателем собрания депутатов данного поселения сроком на 2 года. В настоящий момент работаю главой Администрации и подал документы на участие в конкурсе на главу Администрации городского поселения. С большим объемом работы. Если я прохожу по конкурсу, какие действия с расторжением контракта я должен произвести (ссылаясь на закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заместитель главы района. Трудовой договор у меня должен быть на срок полномочий главы, но в моём договоре срок неопределенный. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За время отпуска вступил в должность вновь избранный глава. Через 5 месяцев после этого меня увольняют по п.2 части 1 ст.77 ТК. Законно ли увольнение?

Помогите пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На время моего отпуска мою должность занимает мой заместитель. Произошла реорганизация предприятия, мой отдел как бы остался, но его переименовали т.е. как бы это новый отдел получился и мой зам так и остался начальником этого нового отдела. Могли ли меня сократить, а моего зама назначить начальником этого отдела? Уведомлений я не получала, но я и нахожусь в другой стране. Мой тел +66918788055

Имеют ли право мои работодатели уволить меня, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но устраивалась на работу я по временному договору на время замещения основного сотрудника отпуск по уходу за ребенком, и сейчас этот сотрудник выходит на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение