О задержке рассмотрения заявления об угоне автомобиля и проблемах с отправкой материалов в УВД

• г. Красногорск

04 ноября написал заявление об угоне автомобиля и еще одно заявление на подозреваемую в угоне. Опер объединил два заявления в одно и сделал, как он сказал, промежуточный отказ 12 ноября ввиду того, что не установили мотив в действии подозреваемой, так как она не проживает по адресу регистрации и не брала телефонную трубку. Сказал, что материалы дела отправили снова в прокуратуру и как только они вернутся, то уже будет заводиться дело по угону. Но они там находятся уже два полных месяца и не возвращаются обратно. Звоню в штаб УВД каждую неделю, начальник говорит, что по моему КУМП еще материалы дела не вернулись. Правомерна ли такая задержка со стороны районной прокуратуры и как мне можно добиться отправки моих материалов в УВД побыстрее?

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте - обычная практика - звоните в прокуратуру - может быстрей вернут материал

Игорь , как вы говорите вы подали заявление об угоне. Если ваше заявление было зарегестрировано в КУСП ( книге учета совершенных преступлений) решение долно быть вынесено : 1. возбудить угол. дело 2. или отказать в возбуждении. Понятие промежуточный отказ не существует. В вашем случае вынесен отказной материал и возможно с этим решением прокуратура согласилась.Я вам советую обратиться к адвокату , самому вам будет сложно. Если угон имел место и до сих пор не возбуждено угол.дело, это уже укрывательство.Возникнут вопросы звоните.

Игорь, идите на личный прием к прокурору и приобщайте жалобу на бездействие сотрудников полиции, просите прокурора взять дело под личный контроль. И также Вы можете обратиться в суд в порядке ст.125 УПК с жалобой.