Как узнать о возбужденном уголовном деле, если информация от начальства и штаба ограничена?

• г. Москва

У кого можно узнать об уголовном деле и возбуждено ли оно вообще? Прошло три месяца с момента написания заявления. Одни разговоры.

Звоню в штаб по КУСП, говорят все у опера информации больше нет. Опер же говорит что дело заведено.

У начальника оперативников, в канцелярии, могу я узнать о ходе этого дела?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо направить жалобу в порядке статей 123-124 УПК РФ на имя начальника ОВД, а также надзирающему прокурору на бездействие сотрудников полиции и неуведомление Вас в установленный законом срок о принятом по заявлению решении.

Спросить
Пожаловаться

Письменно запросите сведения у руководителя районного отделения МВД РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Письменный запрос в полицию + жалоба в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи заявления прошло полтора месяца, уголовное дело вроде как заведено со слов опера и будет передаваться следователю и тишина, ни уведомления нет о возбуждение дела, дозвониться до опера не могу чтоб узнать у какого следователя, по КУСПу звоню там вообще говорят что все у опера, звоните ему и узнавайте кому он передал материалы дела. Дозвониться не могу вообще до него две недели уже. Кому в данной ситуации в ОВД еще можно позвонить и узнать?

После подачи мною заявления прошло три недели, вроде как при общение с опером, он вызывал меня для уточнения по заявлению, он говорил по телефону что уголовное дело заведено.

Могу ли я по номеру уведомления КУСП узнать более официально, заведено ли уголовное дело?

Заявление написано 04.08.2015 года. На первичное расследование назначили опера, но до сих пор т.е.21.08.2015 г. я ничего не знаю о следствии и не знаю фамилию своего следователя. Звонить бесполезно - опер толком ничего не говорит а время идет. Как мне написать, для начала, начальнику отделения полиции о рассмотрении моего заявления или дела, так как я не знаю возбудили уголовное дело или отказали!

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело 12.01.15 г. дело в суд все еще не передано, говорят что дело в канцелярии, но туда невозможно дозвониться. Какие сроки установлены законом со дня возбуждения уголовного дела до передачи дела в суд.

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Как возможно контролировать работу сотрудника полиции по ведению им дела? Ст.участковый говорит что по делу опрошены все свидетели по делу и не открывает уголовное дело... но я точно знаю что на самом деле никто не опрашивался и письменные объяснения ни с кого не взяты, что делать?

Меня вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу № 108816, но с материалами дела ознакомиться не удалось. ВОпрос: где по номеру дела можно посмотреть информацию в отношении кого и кем было возбуждено дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Как можно узнать заведено ли уголовное дело на человека (на кого было заявление написано) С момента подачи заявления прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение