Как узнать о возбужденном уголовном деле, если информация от начальства и штаба ограничена?

• г. Москва

У кого можно узнать об уголовном деле и возбуждено ли оно вообще? Прошло три месяца с момента написания заявления. Одни разговоры.

Звоню в штаб по КУСП, говорят все у опера информации больше нет. Опер же говорит что дело заведено.

У начальника оперативников, в канцелярии, могу я узнать о ходе этого дела?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо направить жалобу в порядке статей 123-124 УПК РФ на имя начальника ОВД, а также надзирающему прокурору на бездействие сотрудников полиции и неуведомление Вас в установленный законом срок о принятом по заявлению решении.

Письменно запросите сведения у руководителя районного отделения МВД РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Письменный запрос в полицию + жалоба в прокуратуру.