Кто должен платить за разбитое стекло - я или мои одноклассники?

• г. Москва

Здравсвуйте, в общем когда с урока шли с одноклассниками бумажками кидались в друг друга (беззаботное детство) один хотел поднять только что кинутую бумагу, в результате чего один парень чуть не упал, схватился за дверь, она прогнулась, стекло треснуло. К этому моменту я уже был не в деле и находился от происходящего в 5 метра. Теперь меня хотят заставить платить тип тоже кидал бумажки вот и виноват. Должен ли я платить если к стеклу я даже не прикосался к двери? И друзья, ведь дверь была деревянная и долго не ремонтировалась?

Е.

Ответы на вопрос (1):

Школа заставляет платить? Нет, вы платить не должны.