Подруга случайно разбила стекло двери подъезда в отсутствие свидетелей - требуются 8000 рублей на установку стекла

• г. Саратов

Подруга случайно разбила стекло двери подъезда. Стекло выпало, когда она резко потянула дверь на себя. На данный момент она находится в другом городе на учёбе. В родной город возвращалась на выходные. Свидетелей нет и сообщено о видеозаписи, которую не предъявляли. С подруги требуют деньги на установку стекла: 8000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Она вправе не платить, так как стекло должно быть установлено так, чтобы оно в любом случае не выпадало из двери. Вины подруги не усматривается