Задержка поставки мебели - возможность подачи в суд на моральную компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: была куплена мебель в магазине 18.11.2013 года, стенка, шкаф купе и 2 дивана! Дата окончательного привоза на стенку и шкаф 5 декабря--привезли, а вот на диваны стоит 31.12.2013, но один диван привезли 6.01.2014, а второй сказали привезут не раньше 1.02.2014 года, когда звонили менеджеру сказали, что выплатят 0,5 процентов от суммы заказа за каждый день просрочки! Суть в том, что мы рассчитывали на то,что мебель привезут во время и выкинули все спальные места из комнат, поэтому приходится спать на раскладушках и чуть ли не на полу! Можно ли подать в суд на моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

моральную компенсацию нет. а вот договор можно расторгнуть

можно, но она будет копеечная.