Не получил лицензию на такси, но попал под проверку ОБЭП и ДПС - как отстоять свои права в мировом суде

• г. Барнаул

Подрабатываю часным извозом. Открыл ИП, но лицензию ещё не получил. Так вот, поставил шашку белого цвета на крышу (Боковых наклеек не было). Так и работал и тут пришла проверка ОБЭП и ДПС. Ко мне в машину (со стаянк) сел подсадной клиет и попросил довезти. Он не спрашивал такси это или нет денег не предлогал и я сумму не озвучивал. Через пару киллометров попросил остановить около стоявшей на обочине машины. Когда я становился он предъявил удостоверение сотрудника полиции и сказал что это проверка по не законной перевозке. Прошли в машину я отрицал что таксис. Был составлен протокол что я двигался от туда сюда)) С опозновательным знаком легковова такси. Я возрозил что шашка белая и является ТЮНИНГОМ автомобиля. Так и написал в протоколе. Денег с подсадного не брал и не просил. Скоро в мировой суд. В протоколе написал что офицально не работаю. Подскажите что там говорить.

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы подсказать, что там говорить нужно знать что есть в материалах дела, и какие обстоятельства дела!!! Кроме вас этого сейчас ни кто не знает, так, что советовать вам, что либо не зная предмета дела, не возможно!