Вопрос об оспаривании протокола ГИБДД при наличии несоответствия шашки оранжевого цвета ГОСТу

• г. Уфа

Поставил шашку оранжевого цвета без надписей, стоял на точке, подъехали сотрудники ГИБДД, оформили, протокола изъятия шашки не составляли, свидетелей небыло, они появились когда уже все закончилось, если шашка не подходит по ГОСТу под опознавательный фонарь, могу ли я как то оспорить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, ШАНСЫ у ВАС есть

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В данном случае шансов нет. ГОСТы здесь не причем - Статья 12.4. КоАП РФ . Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

Спросить
Пожаловаться

Подъехал к магазину, поставил шашку на крышу, шашка оранжевого цвета без опознавательных знаков, тут как тут гаи, можно ли как нибудь оспорить протокол т.к шашка по ГОСТу не шашка? Спасибо.

Остановил сотрудник дпс на крыше стояла шашка чисто белого цвета выписал мне протокол забрал шашку. Что мне делать?

Решил подзаработать ребёнку, находящемуся на инвалидности частным извозом. Поставил шашку, встал на стоянку, без опознавательных знаков. Подъехала машина ГБДД, составили протокол о незаконной установке шашки. Я, никаких действий не предпринимал, просто стоял на парковке. Имею ли я какие нибудь льготы в этом случае?

Лицензия на осуществление деятельности такси есть. Шашка оранжевого цвета с логотипом фирмы. Просят сотрудники ГИБДД показать разрешение на установку шашки? Законно ли это? И если да, то где его получить?

Оформили протокол за синию шашку документов на такси нет бомбила короче и что за это грозит. Шашка полнустью синяя почти в цвет машины.

Сегодня меня остановил сотрудник ГБДД. на машине была шашка. Оштрафовали на 800 руб. может быть я не прав но гбдд не имеет права штрафовать за шашку - я ведь не нарушал правила дорожного движения. А за использование шашки без документов - это дело другой службы. Или не так?

Может ли инспектор выписать штраф за не легальное такси если на моей машине имеется шашка но на шашке нет ни надписи такси ни кубиков такси она не светится и цвет шашки не желтый а темно серый. Могу ли я ездить с такой шашкой для красоты авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подвозил двух человек на белой машине без лицензии при этом на крыше была шашка оранжевого цвета без рисунка. Сотрудники ДПС выписав протокол нарушения с понятыми изъяли шашку, так как я со всем несогласен ничего не подписывал они мне выписали повестку в суд. Что мне грозит за это, и стоит ли нанимать адвоката, хотя бы для пись письменной консультации?

Был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.4 часть 2 КоАП РФ, с данным нарушением я не согласен и это я отразил в протоколе. Инспектор произвел изъятие так называемой шашки (была шашка белого цвета с рекламной надписью продам), но не составил не каких на это документов, протокол об запрещении эксплуатации наземного транспорта не составлялось и протокол изъятия шашки тоже. И зафиксировал на фото горящую зеленым цветом запись taksi на козырке пассажирского места. Машину я собирался продавать из-за трудного финансового положения. Инспектор заявил, что я занимаюсь не законной деятельностью такси, но я стоял просто в оживленном месте. Скоро состоится суд, как мне правильно доказать свою невиновность в данном нарушении.

Что мне делать. Я сам не таксист (основной работы полно), знакомые попросили установить на мой автомобиль шашку такси в качестве рекламы. Меня остановили сотрудники ГАИ, начали требовать документы подтверждающие то, что я могу работать в такси. Я им объяснил, что это реклама, на что они сфотографировали шашку и изъяли её, выписали протокол изъятия шашки. Сняли номера. Все дело произошло 24 октября 2014, выдали мне повестку в суд, который состоится 31 октября. Как мне быть, как ездить без номеров до суда, можно ли вообще размещать шашку такси в качестве рекламы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение