Вопрос об оспаривании протокола ГИБДД при наличии несоответствия шашки оранжевого цвета ГОСТу

• г. Уфа

Поставил шашку оранжевого цвета без надписей, стоял на точке, подъехали сотрудники ГИБДД, оформили, протокола изъятия шашки не составляли, свидетелей небыло, они появились когда уже все закончилось, если шашка не подходит по ГОСТу под опознавательный фонарь, могу ли я как то оспорить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, ШАНСЫ у ВАС есть

УДАЧИ ВАМ

В данном случае шансов нет. ГОСТы здесь не причем - Статья 12.4. КоАП РФ . Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси