Аренда участка под ИЖС - процедура, срок, стоимость и подводные камни

• г. Казань

Растолкуйте пожалуйста подробно, все о аренде участка под ИЖС у государства либо у отдельного субъекта. Порядок действий, какой срок аренды лучше, как назначается стоимость, куда обратиться для консультации? Какие подводные камни могут появиться в процессе, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый вечер! Чтобы взять землю в аренду, нужно обратиться в администрацию в комитет имущественных отношений и подать заявление об участии в аукционе, срок аренды будет 3 года, стоимость аренды в год, будет та за которую Вы купите с аукциона эту землю, для того чтобы перевести землю в собственность, нужно будет поставить дом с крышей и оформить его как недостроеннй объект. Собственно после этого рисков нет никаких. Если же за 3 года Вы ничего не построите, то участок у Вас могут забрать.

Салих, здравствуйте ! Обращаетесь с заявлением на имя Главы администрации района о предоставлении Вам участка под ИЖС...проводят аукцион на право заключения договора аренды итд. Звоните, обозначим время очной детальной консультации. 8-9297-258-004

Кто сдаст участок в аренды, с тем изаключаете договор аренды, но это не означает что данный участок передадут Вам в собственность.

А реферат не нужен?