Аренда участка под ИЖС - процедура, срок, стоимость и подводные камни

• г. Казань

Растолкуйте пожалуйста подробно, все о аренде участка под ИЖС у государства либо у отдельного субъекта. Порядок действий, какой срок аренды лучше, как назначается стоимость, куда обратиться для консультации? Какие подводные камни могут появиться в процессе, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый вечер! Чтобы взять землю в аренду, нужно обратиться в администрацию в комитет имущественных отношений и подать заявление об участии в аукционе, срок аренды будет 3 года, стоимость аренды в год, будет та за которую Вы купите с аукциона эту землю, для того чтобы перевести землю в собственность, нужно будет поставить дом с крышей и оформить его как недостроеннй объект. Собственно после этого рисков нет никаких. Если же за 3 года Вы ничего не построите, то участок у Вас могут забрать.

Спросить
Пожаловаться

Салих, здравствуйте ! Обращаетесь с заявлением на имя Главы администрации района о предоставлении Вам участка под ИЖС...проводят аукцион на право заключения договора аренды итд. Звоните, обозначим время очной детальной консультации. 8-9297-258-004

Спросить
Пожаловаться

Кто сдаст участок в аренды, с тем изаключаете договор аренды, но это не означает что данный участок передадут Вам в собственность.

Спросить
Пожаловаться

А реферат не нужен?

Спросить
Пожаловаться

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Скажите пожалуйста какой порядок aренда земельного участка у государства для ижс в 2016 году - то есть каков порядок.

Есть земельный участов в аренде на 49 лет. Участок под ИЖС. На участке имеется дом. Кадастровая стоимость земельного участка 2 300 000 рублей. По какой стоимости можно выкупить земельный учсток и каков порядок действий?

Участок 59:24:0280101:405 по данным ПКК в аренде с 2007 года. Никаких действий на участке не производится. При обращении в администрацию с заявлением о предоставлении этого участка в аренду под ижс, ответили, что арендатор пропал безвести и прекращение права аренды не представляется возможным. Могу ли я, как частное лицо, обратиться в суд, с жалобой на действия администрации или еа прекращение права аренды?

Интересует аренда нескольких лесных выделов, для недревесных ресурсов, а так же сбора лекарственных растений, в виду предпринимательской деятельности, с номерами выделов уже определился. Находимся в Республике Тыва

1) нужно помочь составить заявление на аренду

2) хочу знать все этапы работы с Минприроды до получения аренды

3) на какой срок это может затянутся

4) как происходит расчет стоимости аренды в моем случае

5) какие подводные камни и дополнительные документы потребуются.

Помогите в решении вопроса. В аренде два участка. Один под ИЖС сроком на 20 лет, другой под огородничество срок аренды на 3 года. Участки смежные. Аренда участка под огородничество через пол года заканчивается. Вероятно с нами не будут дальше продлевать договор аренды под огодничество, т. к рядом планируется строительство школы. Можно ли объединить эти два участка под ИЖС? Какой максимально допустимый размер ЗУ может быть под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок под ИЖС в аренде, на участке недостроенный дом, зарегистрированный в собственность. На это всё имеется покупатель. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для осуществления продажи, какие документы собрать и куда подавать. На участок по договору аренды можно уступить права аренды.

Планирую приобрести объект незавершенного строительства (жилой дом) на участке в аренде. Недострой реализован с торгов как залогового имущество, срок аренды заканчивается через пару месяцев, какие возможны подводные камни?

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение