Суд по делу ДТП с пешеходом - жена пострадавшего получила перелом руки и заплатила 55 тысяч за лечение. Когда состоится суд и какую сумму она может получить?

• г. Санкт-Петербург

Жену был следователь по делу ДТП на пещехода. Получиль переломь на рука. За лечения 55 тисяч платила. Когда будет суд? Сколка сумма получить?

Ответы на вопрос (3):

Суд будет тогда, когда его назначат. Мы не назначаем судебные заседания и поэтому не знаем. Было ли возбуждено уголовное дело? Раз приходил следователь, то, значит, было. В этом случае интересуйтесь у него. За страховым возмещением обращайтесь в страховую виновника.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 02.12.2013)

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.

3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

СУД БУДЕТ В СРОКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

СУММУ ОПРЕДЕЛЯЕТ СУД РУКОВОДСТВУЯСЬ ПРИНЦИПАМИ ЗАКОННОСТИ И ОБОСНОВАННОСТИ

Здравствуйте! а Вы подавали документы?