Но надо ли его вообще прописывать, ведь в украинском законодательстве прописка отменена?

• г. Москва

Хотела бы узнать, обязательно ли прописывать маленького ребенка (5,5 месяцев), если в данный момент я не могу прописать его там, где живу (пока не выплачу долг за квартиру).

Я могу прописать его у мужа. Но надо ли его вообще прописывать, ведь в украинском законодательстве прописка отменена?

Ответы на вопрос (1):

Долг по кв/плате не является препятствием к регистрации ребенка; если Вам отказывают по этому основанию - обжалуйте отказ, он незаконный. Если муж согласен, регистрируйте ребенка у мужа. Оформление регистрации обязательно.