Как расторгнуть договор с турфирмой ООО Рога и копыта и вернуть предоплату - подробности и последовательность действий

• г. Москва

Меня зовут Сергей. По данному сценарию я не первый и, к сожалению, не последний клиент. 15 февраля 2014 года на приглашенной презентации турфирмы ООО Рога и копыта (изм. название) заключили договор на ознакомительную поездку в Испанию с целью ознакомления с клубной системой отдыха. В договоре два Заказчика - я и моя спутница. Внесли предоплату, до 15 мая нужно оплатить полностью сумму по договору. Дата поездки в договоре не указана, в течении 12 месяцев с момента заключения договора. На сегодня возникли большие сомнения по этой фирме, исходя из отзывов в интернете. Хотим расторгнуть договор и по-возможности вернуть предоплату. Заявление какого плана необходимо написать для расторжения договора в одностороннем порядке (форма) и какие последовательные действия должны совершиться для этого? Копию договора могу выслать...

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, формы нет. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому претензию нужно составлять в каждом конкретном случае. Все требования нужно аргументировать нормами законодательства, условиями договора и доказательствами. Также имеет смысл указать на все правовые последствия, которые наступят для турфирмы, в том случае, если последует отказ. Необходима помощь, обращайтесь.