Проблемы с кредитом от Банка Русский стандарт - недействительное переуступление долга и требования коллекторского агентства

• г. Барнаул

Я брала кредит в Банке Русский стандарт, но не рассчиталась - есть решение суда, по которому я исправно платила до 2012 года, после возникли проблемы, сейчас возобновила платежи минимальные. Недавно мне стали звонить из коллекторского агенства и выслали мне письмо, что оказывается с октября 2008 года им был переуступлен долг и сейчас я им должна выложить оставшуюся сумму сразу. Но мне не было выслано банком договора переуступки долга, хотя сейчас банк говорит о том, что долг действительно передан. Также решение суда существует только на оплату задолженности банку, а не коллекторскому агенству. Как мне быть? Какие действия могу предпринять для своей защиты?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,обратитесь в полицию.

Оплачивайте задолженность только через пристава. Коллекторов игнорируйте.