Звонили из коллекторского агенства и просили оплатить 24000 сказав, что эта сумма окончательная...

• г. Санкт-Петербург

У моего племянника задолжность банку с 2008 года 15000. руб...до сих пор не оплачена. Звонили из коллекторского агенства и просили оплатить 24000 сказав, что эта сумма окончательная... дали реквизиты по которым нужно произвести оплату (банк русский стандарт). На сегодняшний день была взята выписка из банка (русс. Станд) о том, что минимальный платёж не менее 19000 руб на 2008 год. В банке сообщили, что Банк продал долг коллекторскому агенству и всеми вопросами занимается они... Что в такой ситуации нужно делать? И могут ли они насчитать сумму намного больше? Какие права имеют имеют коллекторы? Выпустят ли меня за границу? И какая гарантия, что больше не потребуют оплату.? Спасибо

Добрый вечер, Выплата по кредитной задолжности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !

Вероятней всего вас беспокоят КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Кроме того, я обращаю ваше внимание, что банк-кредитор, что коллекторы, пропустили срок для обращения в суд, поэтому у них НЕТ НИ каких шансов на выигрыш дела в суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

21:47 моск.

Срок исковой давности - три года, о пропуске этого срока можно заявить в суде. Тогда суд не сможет взыскать в связи с пропуском срока исковой давности. Если в чем-то сомневаетесь, даже частично не гасите задолженность, т.к. любой платеж прерывает срок исковой давности.

Вы брали кредит в Банке по договору. Переуступка права требования по закону возможна, однако переуступка от кредитной организации "коллекторскому агентству", по моему мнению, не совсем правомочна, тем более если договор заключен с физическим лицом. Временное ограничение выезда из РФ может применить судебный пристав, но только после состоявшегося судебного решения о взыскании с Вас суммы задолженности, выдаче взыскателю исполнительного листа, возбуждения исполнительного производства и непогашения взыскиваемой суммы в установленный приставом срок, либо не установления порядка погашения из имеющихся источников.

С уважением,