Вопрос о возможности отказаться от передачи личных данных о доходах через кадровика военкомата вместо налоговой

• г. Сергиев Посад

Работаю в военкомате, должность - помощник начальника отделения.

Несколько дней назад пришла телеграмма с требованием подать декларации о доходах не только начальникам (как было ранее), но и подчинённым. Эти сведения передаются через кадровика в областной военкомат. Можно ли отказаться подавать личные сведения о себе таким образом, а не через налоговую? Совершенно не хочется, чтобы наш кадровик был в курсе моих дел...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Должно быть основания для сбора о Вас информации. Так как согласно Конституции РФ сбор без вашего согласия не допускается. Пишите, решим вопрос.