Вопрос о возможности отказаться от передачи личных данных о доходах через кадровика военкомата вместо налоговой

• г. Сергиев Посад

Работаю в военкомате, должность - помощник начальника отделения.

Несколько дней назад пришла телеграмма с требованием подать декларации о доходах не только начальникам (как было ранее), но и подчинённым. Эти сведения передаются через кадровика в областной военкомат. Можно ли отказаться подавать личные сведения о себе таким образом, а не через налоговую? Совершенно не хочется, чтобы наш кадровик был в курсе моих дел...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Должно быть основания для сбора о Вас информации. Так как согласно Конституции РФ сбор без вашего согласия не допускается. Пишите, решим вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Может ли военкомат иметь на одного человека два личных дела под разными номерами, мотивируя это тем, что так положено по закону?

Я военный пенсионер в звании старший лейтенант. В областном военкомате находилось личное дело, которое было заведено с момента призыва на воинскую службу, а второе личное дело было оформлено в районном военкомате в котором я стою на учёте.

Эти личные дела под разными номерами. Таким же образом к эти личным делам были заведены два пенсионных дела тоже под разными номерами.

Хотелось бы знать насколько это правомерно, поскольку ЦСО при обл. военкомате утверждает, что так положено и ссылается на: приказ Министра обороны РФ от 09 сентября 2015 года N 047 "об утверждении Наставления по учёту личного состава ВС РФ" (ранее приказ Министра обороны СССР от 1 ноября 1982 года N 0200).

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. С отдела кадров увольняется кадровик, но у нас же в организации работает женщина, которая ранее занимала должность кадровика, но сейчас работает в другой должности. Можно ли ее перевести на должность кадровика (а она нижеоплачиваемая) без ее согласия, так как организация не может остаться без кадровика? Заранее спасибо!

Хотелось бы получить помощь специалиста! Я принята на работу в военкомат на должность помощника начальника второго отделения. А фактически работаю в должности помощника начальника первого отделения. Трудовые обязанности разные, но в функциональных обязанностях прописаны и те и другие. Основными прописаны по должности второго отделения, а дополнительными по должности первого отделения. Законно-ли это? Могу ли я требовать от руководства предоставить мне работу по должности согласно трудовому договору? Как это сделать?

Отношение получила в конце октября, с военкомата моё личное дело ушло на подпись в Москву в первых числах декабря, 15.12.12 пришла телеграмма о сокращении части из которой у меня отношение. Должность взаимозаменяемая, контракт первый, документы еще не вернулись. В военкомате хотят отозвать мое дело. ЧЕГО мне ждать? И Что дальше делать? И прав ли военкомат?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж устраивается на работу в военкомат на должность помощника начальника отделения. Его заставляют заполнять справки о о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера. Но ведь он гражданский персонал, разве он должен подавать подобные справки?

В феврале 2012 г. я устроилась в организацию на должность менеджера по кадрам, в сентябре руководством организации было принято решение о сокращении численности штата, в том числе и должности кадровика. В нашем отделе 2 кадровика и старший менеджер, уведомление о сокращении получила я, т.к. второй кадровик принят на время отсутствия декретчицы (основного работника). До моего устройства на работу должности кадровика не было, т.е. мою ставку ввели незадолго до моего прихода в организацию. Правильно ли это, что должность которую недавно вводили в штатном расписании, т.к. нагрузка очень большая и требовался еще кадровик, теперь сокращают.

Моему сыну в районном военкомате присвоили категорию годности В. По заболеванию F 60.1. Т.к. документы сдали в конце весеннего призыва 2019 г, то на рассмотрение в областной военкомат дело отправлено только осенью. Сегодня позвонили из военкомата и пригласили к психиатру в областной военкомат. Я спросила зачем. Мне сказали, что врач хочет посмотреть на парня. У меня вопрос: в случае если моего сына признают годным, имеем ли мы право требовать направление на дообследование (в областном военкомате)? Или уже только подавать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение