Можно ли перевести сотрудника на должность кадровика без его согласия в случае необходимости в организации?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. С отдела кадров увольняется кадровик, но у нас же в организации работает женщина, которая ранее занимала должность кадровика, но сейчас работает в другой должности. Можно ли ее перевести на должность кадровика (а она нижеоплачиваемая) без ее согласия, так как организация не может остаться без кадровика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без её письменного согласия не можете.

Спросить
Пожаловаться

категорически запрещено переводить без согласия и на на нижеоплачиваемую, попробуйте договориться о совмещении или совместительстве

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2012 г. я устроилась в организацию на должность менеджера по кадрам, в сентябре руководством организации было принято решение о сокращении численности штата, в том числе и должности кадровика. В нашем отделе 2 кадровика и старший менеджер, уведомление о сокращении получила я, т.к. второй кадровик принят на время отсутствия декретчицы (основного работника). До моего устройства на работу должности кадровика не было, т.е. мою ставку ввели незадолго до моего прихода в организацию. Правильно ли это, что должность которую недавно вводили в штатном расписании, т.к. нагрузка очень большая и требовался еще кадровик, теперь сокращают.

Обязаны ли мне оплатить работу. Ситуация такая: работаю в педагогическом колледже. 3 сентября уволилась секретарь/кадровик (две должности выполнял один человек). Я работаю диспетчером. Руководство сказало мне принять трудовые (был акт передачи), но без приказа... и посадили меня временно выполнять обязанности секретаря и кадровика. Я их выполняю в полном объеме... Директор сказала, сделает приказ "Временно возложить обязанности...", но приказа так и нет. По должности диспетчера работу никакую сейчас не выполняла, но по секретарю/кадровику вела всё. Недавно на должность секретаря взяли человека, а кадровика опять веду я и жду обещанного приказа... Написала заявление с просьбой оплатить мне работу секретаря и кадровика за те дни, что заменяла по двум должностям одновременно (по основной своей должности работу не выполняла - не нагружали), но оплаты не было. Могу ли я как-то добиться оплаты? Вечный вопрос: Что делать? Надеюсь ситуацию изложила понятно... Спасибо за то, что "выслушали"

Как оформить следующую ситуацию: работник работает секретарем на 1,0 ставку и совмещает 0,5 кадровика, а сейчас нужно сделать наоборот, основная должность будет кадровик а совмещение секретарь.. как документально это оформить*?

Женщину приняли на должность отдел кадров, стаж 2 года сейчас, и так же поставили на должность бухгалтера, получается работает и тем и тем в одной и той же организации, имеет ли права в организации 1 человека, ставить на 2 должности одновременно?

Как в организации можно совместить две должности юрисконсульта и кадровика, чтобы эта должность соответствовала новым проф стандартам и как ее потом правильно назвать?

Как поступить в данной ситуации. На работу был принят работник, в процессе проверок обнаруживается что у него нет образования, которое нужно для его должности, кадровый работник который работает сейчас его не принимал, принимал бывший кадровик и другой работодатель. Всю вину накладывают на нынешнего кадровика, за халатное обращение с кадровыми документами. Заранее спасибо.

Прошу помочь, я работала в частной фармацевтической компании свыше 10 лет в должности кадровика, сейчас устроилась на работу в медицинский государственный клинический диспансер на должность кадровика (без перерыва трудового стажа), могу ли я рассчитывать на доплату за медицинский стаж за работу в фармацевтической организации? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сейчас в организациях вводят профстандарты, и на должность кадровика уже введен профстандарт (специалист по управлению персоналом), так вот вопрос: если по штатному расписанию у нас в организации - специалист по кадрам, то нужно ли переименовывать должность? Спасибо!

Работник получил уведомление о возможном предстоящем увольнении в связи с сокращением штата До этого он занимал должность начальника отдела, в уведомлении ему предлагают продолжить работу в другом отделе и предлагают нижестоящую должность. На уведомлении он пишет, что с предложенной должностью не согласен.

ВОПРОС Является ли это не согласие отказом от данной должности? Имеет ли право другой специалист, который ранее занимал эту должность в ликвидированном отделе написать заявление на эту должность в новом отделе в течении двух месяцев.

У нас в организации поменялся кадровик. Как в форме Т-2 должен заверять изменения новый кадровик? Предыдущие изменения можно заверить новому кадровику. Форму Т-2 ведем в эл.виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение