Можно ли перевести сотрудника на должность кадровика без его согласия в случае необходимости в организации?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. С отдела кадров увольняется кадровик, но у нас же в организации работает женщина, которая ранее занимала должность кадровика, но сейчас работает в другой должности. Можно ли ее перевести на должность кадровика (а она нижеоплачиваемая) без ее согласия, так как организация не может остаться без кадровика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без её письменного согласия не можете.

категорически запрещено переводить без согласия и на на нижеоплачиваемую, попробуйте договориться о совмещении или совместительстве