Человек, повредивший мою машину, несет ответственность - как обезопасить себя без полиции?

• г. Чехов

Человек при свидетелях, пьяный, отломал мне оба зеркала на машине, меня рядом не было, но мне сразу сообщили. Я позвонил участковому, он сказал, что всё решаемо и что этот человек всё возместит. На следующий день мне позвонил виновник и поклялся возместить весь ущерб, прошло две недели, человек то не отвечает на телефон, то глупо увиливает типа не нашел еще такие зеркала. Что мне делать, ведь полиция на место вызвана не была и никаких доказательств, кроме свидетелей, у меня нет, как можно законно пошевелить его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Смело пишите заявление по составу преступления

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Обращайтесь, помогу составить заявление.

Подайте гражданский иск в суд, а в качестве доказательств факта повреждения зеркал привлеките в суд свидетелей.