Как досрочно расторгнуть договор аренды торгового павильона и избежать дополнительных расходов?
199₽ VIP

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ! Возникла необходимость досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. В договоре есть пункт о том, что при досрочном одностороннем расторжении договора необходимо уведомить Арендодателя за 2 месяца. Так же есть пункт, гласящий: Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке, а Арендатор выселению в случаях... б) при неуплате Арендатором арендной платы в течении одного месяца. Есть ли возможность расторгнуть досрочно договор аренды, намеренно просрочив оплату, дабы избежать дополнительных трат за еще два арендных месяца?

Ответы на вопрос (6):

исходя из условий договора есть

досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. можете в одностороннем порядке через АРБ. суд

Здравствуйте, Анна! Но это право арендодателя, а не арендатора. Вы по этому основанию по своей инициативе не можете расторгнуть

Здравствуйте, Анна!

Да, можно и такой вариант рассмотреть. Но другая сторона на Вас подаст все равно в суд на не выполнения условия договора по оплате. Для полноценного ответа нужно ознакомится с договором. Будут вопросы, пишите. Удачи.

я все-таки советую идти по пути заблаговременного извещения - т.е. с вашей инициативы, иначе арендодатель может и не захотеть выступить со своей инициативой, а вы будете уплачивать арендную плату до момента передачи павильона обратно.

Есть еще предложение все-таки переговорить и расторгнуть по соглашению сторон, например, через месяц. Такое основание расторжения никто не отменял. Может, возможно достижение соглашения.

Уважаемая Анна, г.Москва !

НЕ рекомендую вам намеренно нарушать условия договора аренды нежилого помещения.

В данной ситуации вы можете досрочно расторгнуть договор аренды:

- либо по обоюдному согласию сторон договора;

- либо в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2014г

22:12 моск.