Семья пенсионеров подвергается преследованиям и угрозам, как защитить свои права?

• г. Темрюк

У моей семье очень сложная ситуация, помогите советом куда можно обратиться! Соседка подкупила судью и участкового, угрожает свидетелям, моей семье грозит опасность! Фабрикуют липовые заключения экспертизы, в больнице отказываются снимать побои, как можно помочь моим родителям? Уже куда только не писали и в суд районный и дальше, куда только можно! Никто не хочет даже рассматривать дело, ведь речь идет о семье пенсионеров, которые живут в частном доме и ухаживают вдобавок за ветераном ВОВ. Никто не хочет помогать, местная пресса боится даже слушать об этом. Как я могу помочь в этой ситуации своей семье? Моему отцу постоянно угрожают и издеваются, я не могу просто смотреть на это со стороны. Сначала соседка отсудила 10 см по меже земли по липовой экспертизе, ради того чтобы разрушить забор из шифера. Она хочет отстроить себе дом на продажу, а ей не нравится что из ее будущего коттеджа будет такой убогий вид на дом и летнюю кухню нашей семьи, ее муж нанес травму копчика моему отцу, подводнику на пенсии, а соседка подала заявление что он ее ударил, как встречное заявление! Она просто издевается над моей семьей! Как добиться правосудия если в таком маленьком городе все друг друга знают и она как постоянная жительница Санкт-Петербурга за копейки подкупает местные власти! Мои родители нанимали адвоката на последние деньги, но и он отказался потом помогать, получив деньги за свои услуги. Помогите прошу!

Ответы на вопрос (2):

как можно помочь моим родителям? - Обратитесь к уполномоченному по правам человека ( семья пенсионеров, в составе ветеран ВОВ).

Понимаете, у вас довольно сложные и соседи и само дело. Здесь требуется решимость и конечно деньги адвокату, так как на него также можно надавить. Если платить хорошо? хорошо будет и работать. А то ведь последние деньги могут быть и 3-5 тысяч рублей, так кто будет работать за такие деньги. Я думаю адвокат отказался от такого дела из-за денег. Съездите в другой город и поговорите с адвокатом независимым от вашего города, может и сдвинется дело.