Как правильно оформить исправленное исковое заявление после решения арбитражного суда?

• г. Новозыбков

Арбитражный суд оставил без движения иск по основаниям, что неправильно указан юридический адрес истца (п.2 ст.54 ГК РФ). Что делать? Отправлять ходатайство о принятии искового заявления в котором устранены допущенные нарушения закона (с приложением исправленного иска)? Нужно ли это исправленное заявление отправлять ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в арбитражный суд дополнение к исковому заявлению. Посылайте экземпляр ответчику, в суд должны предоставить доказательство направления экземпляра ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Суд оставил административный иск без движения, для исправления нужно составлять новый иск, или достаточно заявления с исправлениями? Суд указал что в заявлении не указана дата и место рождения истца, не представлена копия паспорта истца. Не указан адрес и место нахождения ответчика. Отсутствуют сведения о направлении копии административного искового заявления с приложениями ответчику. Копию паспорта истца тоже отправлять ответчику в приложениях?

Получил определение об оставлении иска 218 КАС без движения до устранения недостатков. Исправленый иск подан своевременно.

Через неделю после подачи исправленного иска выносится определение о возврате иска, тк указанные судом недостатки искового заявления в указанный срок не устранены. О поданном исправленом иске не упоминается, в возращенных материалах исправленное исковое отсутствует. Как это грамотно обжаловать?

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Господа юристы, здравствуйте! У меня вопрос: есть единые мнения или правила по поводу исправления искового заявления, которое оставили без движения? Обращалась и на очные консультации, знакомилась с ответами на этом сайте. Противоречивые мнения. Например, по поводу даты, которую надо ставить в исправленном иске. Кто-то говорит, что надо ставить ДАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ИСКА, кто-то - ДАТУ, КОГДА ПОДАЕТСЯ ИСПРАВЛЕННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

То же самое и по поводу названия исправленного искового. Кто-то советует называть также: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, другие говорят: УТОЧНЕННОЕ ИЗ, третьи: ДОПОЛНЕННОЕ.

В моем случае иск оставлен без движения из-за того, что не указаны третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований.

Кто точно знает, что делать, помогите, пожалуйста!

Подавал заявление в арбитражный суд, заявление было возвращено мне назад в связи с не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Могу ли снова подать этот иск в арбитражный суд.

При подаче искового заявления в суд мой иск остался без движения на основания статья 131 часть 2.в исковом заявление должны указаны наименования истца и ответчика я так понимаю имя и адреса. В исковом все указано.

Подавала исковое заявление в суд, его оставили без движения. Сейчас подаю исправленное исковое заявление с дополнением приложения. Там требуют написать заявление на прием исправленного искового заявления. Нигде не могу найти образец такого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд оставил исковое заявление без движения, т.к. мною был не полностью указан адрес ответчика. Можно ли подать исправленное исковое заявление и какую тогда ставить на нём дату текущую или дату составления первого искового заявления. Можно ли не указывать, что это уточненное исковое заявление, а просто исправить адрес?

В удовлетворении ходатайства истца о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, - отказать.

Возвратить ответчику исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, со всеми приложенными к нему документами.

Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Подскажите КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТЕПЕРЬ НУЖНО ПОДАТЬ истцу. Чтоб дальше подать на ответчика в суд?

Помогите пожалуйста узнать... Иск оставили без движения по трудовому спору вынужденный прогул ст. 142 ТК РФ и взыскание зарплаты. Мы написали второе исправленное исковое заявление на установление факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Когда всё готово, теперь инспектор труда пишет, что срок исковой давности прошёл? Но ведь иск оставили без движения и мы в течении десяти дней написали новое исправленное заявление. Сам суд не отказал пока. Ходатайство писать не имеет смысла ответчик откажется. Очень важно знать промежуток времени когда иск оставили без движения и написание нового исправленного искового заявление. Работодатель зарплату не заплатил за ноябрь и декабрь. 10 декабря выдал только половину зарплаты. Первый иск от 15 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение