Как правильно оформить исправленное исковое заявление после решения арбитражного суда?

• г. Новозыбков

Арбитражный суд оставил без движения иск по основаниям, что неправильно указан юридический адрес истца (п.2 ст.54 ГК РФ). Что делать? Отправлять ходатайство о принятии искового заявления в котором устранены допущенные нарушения закона (с приложением исправленного иска)? Нужно ли это исправленное заявление отправлять ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в арбитражный суд дополнение к исковому заявлению. Посылайте экземпляр ответчику, в суд должны предоставить доказательство направления экземпляра ответчику.