Где можно найти форму написания заявления в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту использования служебного

• г. Москва

Где можно найти форму написания заявления в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту использования служебного положения Главой Управы г. Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Анна Георгиевна, добрый вечер!

Такой формы не существует. Она произвольная.

Указываете кому подаете заявление, ниже - все свои данные (анонимные не рассматриваются). Описываете в чем, по Вашему мнению, нарушен закон. И просите привлечь виновного к уголовной ответственности (по какой статье - указывать нет необходимости).

Дата, подпись. Все.

С уважением,

Уважаемая Анна Георгиевна!

Определенной формы нет! Обычное заявление. Изложите суть правонарушения. Если вопрос серьезный и требуется участие специалиста, лучше обратититесь за помощью к юристу.

Написать анонимное заявление Вы можете, по нему также обязаны провести такую же проверку как и по обычному заявлению. Только анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела, а вот материалы проверки уже и послужат таким поводом. И еще один минус в случае анонимного заявления Вы не получите ответ о результатах рассмотрения заявления.