Как можно оформить ребенка инвалида. Я гражданка Узбекистана родила здесь. Не замужем.
199₽ VIP

• г. Одинцово

Как можно оформить ребенка инвалида. Я гражданка узбекистана родила здесь. Не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в МСЭ которая устанавливает наличие инвалидности

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если инвалидность уже оформлена на ребенка, то Вам нужно обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации ребенка или Вашей. Если же нужно оформлять инвалидность, то нужно обращаться, для начала, к участковому терапевту в поликлиннику по месту проживания. Процедура оформления инвалидности ребенку происходит в несколько этапов.В поликлинике (или психиатрическом диспансере), где наблюдается ребенок, врач соответствующего профиля выдает направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ).Получая направление на МСЭ от специалиста соответствующего профиля, обязательно уточните, заключения каких врачей надо получить и какие анализы сдать.Если помимо основного заболевания у ребенка имеются сопутствующие заболевания, потребуются дополнительные заключения соответствующих специалистов — например, кардиолога, уролога, логопеда, генетика ит.д. В зависимости от заболевания, могут потребоваться и другие обследования — например, ЭКГ, аудиограмма, генетический анализ крови.

Спросить
Пожаловаться

Я грожданка узбекистана родила в росси какой документ требуется мне чтобы вывести ребенка в узбекистан.

Я гражданка Узбекистана родила не давно ребёнка, замужем за гражданина РФ, могу ли без него получить свидетельство о рождении ребенка получить?

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана сейчас нахожусь в Узбекистане официально замужем Муж гр ин России мне надо было здесь находить 90 дней они и стекло сегодня как мне можно уехать в Россию у меня там дочь осталась ей 12 лет гражданка Узбекистана она там учится в школе пожалуйста подскажите что делать чтоб восоединиться с семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Проживаю и работаю здесь по патенту. Муж тоже гражданин Узбекистана, но проживает в Узбекистане. Как можно оформить развод на территории Татарстана, не выезжая за пределы России. Совместно нажитого имущества у нас нет. Дочь совершеннолетняя.

Я гражданка Украины оформела временное убежище, замужем за гражданином РФ, родила здесь ребенка. Имею ли я право на соц выплаты?

Я гражданка узбекистана родила в питере собираюсь вернуться на родину какие документы надо для вывоза ребенка из питера в узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение