Как можно оформить ребенка инвалида. Я гражданка Узбекистана родила здесь. Не замужем.
199₽ VIP

• г. Одинцово

Как можно оформить ребенка инвалида. Я гражданка узбекистана родила здесь. Не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в МСЭ которая устанавливает наличие инвалидности

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Если инвалидность уже оформлена на ребенка, то Вам нужно обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации ребенка или Вашей. Если же нужно оформлять инвалидность, то нужно обращаться, для начала, к участковому терапевту в поликлиннику по месту проживания. Процедура оформления инвалидности ребенку происходит в несколько этапов.В поликлинике (или психиатрическом диспансере), где наблюдается ребенок, врач соответствующего профиля выдает направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ).Получая направление на МСЭ от специалиста соответствующего профиля, обязательно уточните, заключения каких врачей надо получить и какие анализы сдать.Если помимо основного заболевания у ребенка имеются сопутствующие заболевания, потребуются дополнительные заключения соответствующих специалистов — например, кардиолога, уролога, логопеда, генетика ит.д. В зависимости от заболевания, могут потребоваться и другие обследования — например, ЭКГ, аудиограмма, генетический анализ крови.