Как получить копии протоколов после неправомерной остановки ДПС?
199₽ VIP

• г. Радужный

В начале января меня остановили сотрудники ДПС, сославшись на то, что из проверенных источников они осведомлены о том, что я постоянно езжу за рулем в состоянии опьянения. (Естественно, я был трезв и имеются свидетели, готовые это подтвердить). Предложили пройти медицинское освидетельствование. По стандартной процедуре убедили меня в том, что если я откажусь, никаких последствий для меня это не понесет. Я отказался. Расписался в отстранении от управления ТС, в протоколе об отказе от медицинского освидетельствования. (понятых при этом не было, единственный свидетель это моя знакомая, находившаяся в этот момент в моем автомобиле). Документы мне отдали, улыбаясь пожелав приятного пути, но копии протоколов давать отказались. В итоге я уехал, а через 2 недели мне пришла повестка в суд. В итоге суд через 2 недели, все действия сотрудников носили ЯВНО неправомерный характер, но как доказать это я не знаю. Подскажите пожалуйста, как и где я могу получить копии протоколов, выписаных в тот вечер?

Ответы на вопрос (5):

Вам грозит лишение прав по ст. 12.26 Коап РФ.

Уже никак не докажете. Сам факт отказа от прохождения освидетельствования уже правонарушение.

Это лучший ответ

Александр, никак, Вы сами все подписали.

Подскажите пожалуйста, как и где я могу получить копии протоколов, выписаных в тот вечер? - можете ознакомиться с материалами дела в суде.

Александр, в силу того, что у Вас имеется повестка в судебное заседание, направьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела на имя судьи, рассматривающего административное дело. Таким образом Вам удастся получить копии всех имеющихся по делу постановлений, что даст возможность оспорить их в судебном заседании