Как решить проблему с платежами по кредитам при отсутствии работы и нахождении на лечении?

• г. Новосибирск

Есть кредиты в нескольких банках на сумму около 1 000 000, платежи в месяц на сумму порядка 50 тыс руб, до декабря месяца платила исправно, а в декабре ушла на больничный и по сей ден нахожусь на лечении. Банки соответственно вонят и угрожают, в некоторые я обращалась с заявлением на отсрочку платежа, но мне отказали, подскажите как быть в данной ситуации, и дополнительное место работы я потеряла, сейчас по 2 НДФЛ максимум 20 тыс. а сумма платежей гораздо выше. Некоторые банки уже сообщили что готовят документы в прокуратуру по статье мошенничество, не плачу на данный момент я им 2 месяца. Подскажите, пожалуйста каков может быть исход событий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, платить все равно придется, но по решению суда.

по поводу заведения уголовного дела по факту мошенничества даже не переживайте, вас просто хотят запугать. Состава преступления в ваших действиях нет.