Право на бесплатный проезд в городском транспорте - вопрос ветерану труда из Ангарска, Иркутской области

• г. Ангарск

Я Ветеран труда с 2012 года, мне 52 года. Имею ли я право на бесплатный проезд в городском транспорте? Живу в Ангарске Иркутской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны труда имеют право пользоваться следующими льготами в 2014 году:

- Бесплатное изготовление, а также ремонт зубных протезов. Это касается всех учреждений, которые относятся к государственным органам здравоохранения. Расходы на металлокерамику и драгоценные металлы несут сами ветераны труда.

- Если пенсионер продолжает работать, то ему полагается ежегодный отпуск. Отпуск может длиться не более 30 дней. Заработная плата при этом сохраняется.

- Бесплатный проезд в городском транспорте по всей России, даже если ветеран труда проживает в другом регионе. Бесплатный проезд на пригородных и междугородных маршрутах, если транспорт автомобильный. Такси ветеран труда должен будет оплачивать самостоятельно.

- Когда действуют сезонные тарифы на транспортные услуги железнодорожного и водного транспорта, ветеран труда имеет на оплату только 50% от стоимости билета.

- Оплата половины стоимости коммунальных услуг, которая производится в пределах законов местного самоуправления.