Какой должен быть минимальный уставной капитал для открытия ООО и где можно найти об этом информацию.

• г. Екатеринбург

Какой должен быть минимальный уставной капитал для открытия ООО и где можно найти об этом информацию.

Ответы на вопрос (1):

Семен, добрый вечер!

Абсолютно точно - 10 000 рублей. Можете не проверять))

Но если хотите, то в ФЗ "О обществах с ограниченной ответственностью"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

И какой должен быть минимальный уставный капитал?

Спасибо.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Скажите пожалуйста, каков на сегодняшний день должен быть минимальный уставный капитал при создании ООО? Какой размер минимальной заработной платы принимается в расчет: 100 руб., 132 руб., 450? Заранее спасибо.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой уставной капиталл должен быть при открытии ООО, которое будет заниматься электромонтажными работами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение