Наличие передаточного акта для возврата налогового вычета - необходим ли он или нет

• г. Куса

В 2013 году я по ипотеке купила квартиру на вторичном рынке. Сейчас начала готовить пакет документов для возврата налогового вычета. В список необходимых документов входит - Передаточный акт или акт приема-передачи (копия)-, но у меня такого документа нет. Есть расписка продавца квартиры в получении денег, а акта нет. Говорят что он (Передаточный акт) должен быть заверен в Регистрационной палате при оформлении собственности, но с меня никто этот документ не спросил. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить возврат налоговых вычетов сдав в ГНИ декларацию и пакет документов без Передаточного акта или он действительно необходим? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в договоре купли-продажи есть формулировка что договор одновременно является актом приема-передачи. Посмотрите внимательней.