Как оформить наследство при смерти отца в другом городе и другой Республике? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Астрахань

Как вступить в наследство после смерти отца, и вообще узнать осталось ли что нибудь, если он умер в другом городе а похоронен в другой Республике. Последнее место его прописки и жительства я точно не знаю. Куда и с какими документами нужно обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно узнать место открытия наследства: либо по последнему известному месту жительства, либо по месту нахождения наиболее ценного имущества. Попробуйте обращаться в нотариальные палаты регионов, где жил и умер Ваш отец.