Как оформить наследство при смерти отца в другом городе и другой Республике? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Астрахань

Как вступить в наследство после смерти отца, и вообще узнать осталось ли что нибудь, если он умер в другом городе а похоронен в другой Республике. Последнее место его прописки и жительства я точно не знаю. Куда и с какими документами нужно обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно узнать место открытия наследства: либо по последнему известному месту жительства, либо по месту нахождения наиболее ценного имущества. Попробуйте обращаться в нотариальные палаты регионов, где жил и умер Ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Умер папа год назад, о смерти я узнала на днях. Осталось наследство! Как мне вступить в наследство? Я знаю, что теперь только через суд! Нужно ли мне вообще идти к нотариусу? Если да, то могу ли я обратиться к нотариусу не по месту прописки умершего? Если не нужно, то куда мне обращаться и с какими документами? Спасибо!

После смерти матери осталось наследство, дом в другом городе. После смерти прошло 12 лет. Подскажите, куда нужно обращаться и какие нужны документы чтобы вступить в наследство?

После смерти отца осталось наследство, какое точно не знаю мы с ним не общались. Со мной через знакомых связалась его жена. Хотела узнать, что я буду делать, отказываться или нет. Я сказала, что отказываться я не буду. С тех пор она молчит. Я знаю что надо вступить в наследство в течении 6 месяцев. Я живу в другом городе. Ходила в своем городе к нотариусу, она сказала что надо ехать к нотариусу в его городе. Можно как то вступить в наследство через свой город. И еще я не знаю где точно он был прописан. Заранее большое спасибо.

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

Как узнать о наследстве?

30 октября 2019 года был похоронен мой дедушка, отец моей матери, всего три дочери у него, моя мать старшая.

Свидетельство о смерти находится у средней дочери, мы с матерью живем в другом городе.

Как узнать написано ли какое нибудь завещание, если его нет то как вступить в долю наследства.

В какой нотариус, загс, обращаться, какие документы нужны?

После смерти отца.. незнаю, как узнать о принадлежности дома и земельного участка в другом городе.. куда обращаться или ехать узнавать? Я единственный сын, но у отца остались его родные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, жил в другом городе с бывшей женой, был у неё прописан. Свидетельство о смерти она мне не дает. Как и где я могу вступить в наследство? От первой жены было два сына-они умерли. Подскажите пожалуйста с чего начинать? Знаю, что осталась машина, что ещё осталось-как узнать? Заранее спасибо.

, я имею право хотя бы на какую-нибудь часть наследства, куда обращаться?

Как находясь в другом городе (постоянное место жительство-Омск) сделать перерасчет пенсии (Республика Коми), на основании решения суда в мою пользу? Куда обращаться и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение