Наследственная проблема - как решить вопрос с арестом на квартиру, подаренную отцом?
199₽ VIP

• г. Саратов

Собирался продавать свою квартиру (подарена отцом). Оказалось, что в 90 х на квартиру был наложен арест по долгам отца. Долги были уплачены в тех же 90, а арест остался по сей день - все про него забыли.

Запрашивал документы из судебного архива по этому делу - говорят уже уничтожены. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

обращайтесь в суд и снимайте арест

Обращайтесь в суд.

Обращайтесь к приставам, либо в суд в зависимости от того кто накладывал арест.

Обращайтесь в суд о снятии ареста с квартиры.

Алексей, здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии ареста.

Собирался продавать свою квартиру (подарена отцом). Оказалось, что в 90х на квартиру был наложен арест по долгам отца. Долги были уплачены в тех же 90, а арест остался по сей день - все про него забыли.

Запрашивал документы из судебного архива по этому делу - говорят уже уничтожены. Что делать?

Собирался продавать свою квартиру (подарена отцом). Оказалось, что в 90х на квартиру был наложен арест по долгам отца.

Алексей, именно по этой причине (долгов) и была подарена квартира сыну и вследствии наложен на неё арест. решайте вопрос в суде.

Добрый день! В данном случае возьмите выписку из Регпалаты, там указано, что наложен арест, подавайте заявление о снятие ареста, в тот суд который выносил определение суда об аресте.

Алексей, в такой ситуации только суд правомочен принять решение о снятии ареста с жилого помещения. Обращайтесь в суд принявший решение о наложении ареста, т.е. по месту нахождения недвижимого имущества