Вопрос: как будет делиться имущество, если часть его является собственностью родителей (жена собирается и его включить в раздел).

• г. Нижний Новгород

Ответте пожалуйста на вопрос. Моя бывшая жена прописана в доме моих родителей, где мы проживали. Собственник дома-мои родители, детей у нас с женой нет. Жена хочет подать на раздел имущества. Вопрос: как будет делиться имущество, если часть его является собственностью родителей (жена собирается и его включить в раздел). Что будет учитывать суд? И имеет ли она право на жилье в котором прописана? Зараннее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Жена никаких прав на дом не имеет, так как только зарегистрирована там по месту жительства. Имеет только право проживания, но не собственности. В раздел включить она его сможет, но судья ей откажет, так как прав никаких она не имеет.

Единственное, что она может, это обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на часть дома, если докажет, что она вносила изменения, существенно увеличивающие стоимость дома.

Удачи