Неприемлемое поведение водителя - куда обратиться для жалобы?

• г. Новосибирск

Подскжите куда пожаловаться на водителя авто? Ситуация следующая-шла сегодня с ребёнком по дороге в частным секторе (дорога узкая либо машина ездит либо пешеход идёт тем и другим сразу никак). Водитель ехал со скоростью км 70 мы с ребёнком шли и для того чтоб его пропустить нам надо было пройти вперёд метров 5 (там было место чтоб мы могли отойти в сторону). Водитель резко остановился, выскочил из машины начал выражаться на нас нецензурной бранью, сел и поехал дальше. Ребёнок испугался и начал плакать. Номер и марку машины я запомнила.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию и ГИБДД, чтобы приняли меры.

Спросить
Пожаловаться

По проезжей части на половину загороженной камазом шел пешеход спиной к машине. Водитель ехал за ним и ждал когда пешеход сойдет с проезжей части. Пешеход обернулся, повернул в сторону, машина двинулась, однако пешеход в прямом смысле качнулся в обратную сторону и машина задела бампером пешехода. Пешеход покачнулся. Водитель остановился чтобы извиниться, но не вышел из машины. Пешеход после ругани пошел дальше, водитель поехал но заметил что пешеход стал звонить по тел. Повреждений на машине нет, так как скорость была минимальная км 10. Повреждения пешехода неизвестны. Свидетели могли быть т.к. время было дневное, но пешеход ушел и по дороге звонил. Номер машины возможно запомнил так как машина двигалась медленно. Что грозит в данном случае?

Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Приблизительно в 22-00 был сбит человек, предположительно со смертельным исходом вне пешеходного перехода. Тротуаров нет. Вне населенного пункта. Водитель трезв. Участок дороги прямой. Дорога сухая. Пешеход в одежде без светоотражателей. Дорога без освещения. На дороге пешеход обнаружился из темноты на крайней левой полосе. Дорога имеет по две полосы в обе стороны. Направления движения разделены металлическим бордюром-забором. Предполагаю, что пешеход хотел перебежать дорогу и перелезть через забор. По обе стороны от забора находятся заправки и деревья. Жилых помещений не визуализируется. Заметив пешехода водитель резко затормозил и выкрутил руль вправо. Сигналить времени не было. Столкновения избежать не удалось. Скорость приблизительно 100-110 км/ч. Пешехода отбросило. Водитель ушел на обочину. В машине были маленькие дети. После полной остановки установил аварийный знак, вызвал скорую и полицию. Тормозной путь был большой, но тело оказалось возле машины. Свидетели рассказами, что ехавшая сзади машина сбила и отнесла тело (водитель не остановился). Машину забрали следователи. Что делать? Что грозит водителю? Отдадут-ли машину? У водителя стаж 22 года, судимостей нет, на иждивении двое маленьких детей.

Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге, где нет пешеходного перехода (он находится в одну сторону 70 метров в другую 50 от этого места) они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

Водитель ехал со скоростью 40 км/ч, пешеход в алкогольном и наркотическом опьянении выскочил на дорогу не в положенном месте под машину, из-за маленького расстояния водитель (водитель трезв) сбил пешехода, пешеход жив. Что грозит водителю в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я попал вчера в дтп, меня признали виновным, но я думаю что не виноват, ситуация была следующая: я выезжал из придомовой территории на главную дорогу, обзора не была никакого из-за машин припаркованных у дороги, рядом с местом откуда я выезжал; Я начал аккуратно выезжать на главную дорогу и увидел машину поворачивающую в тот двор, откуда выезжал я, она сбросила скорость, я решил, что меня пропустят, чтоб заехать во двор (на той дороге у придомовой территории 1 ряд), я осторожно выехал на середину дороги (мне нужно было повернуть налево) в этот момент машина поворачивающая во двор заехала в него, а из-за нее уже метрах в 10 была другая машина, я попытался уйти от удара резко вывернув руль вправо и нажал на газ, другой водитель тоже попытался затормозить, но было уже слишком поздно, в ГАИ сказали, что я должен был пропустить водителя машины, которая ехала по главной дороге, но как его пропустить, когда я был уже на середине дороги мне не пояснили, хотелось бы узнать, что вы посоветуете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение