Что грозит водителю, сбившему пешехода, находящегося в алкогольном и наркотическом опьянении?

• г. Гулькевичи

Водитель ехал со скоростью 40 км/ч, пешеход в алкогольном и наркотическом опьянении выскочил на дорогу не в положенном месте под машину, из-за маленького расстояния водитель (водитель трезв) сбил пешехода, пешеход жив. Что грозит водителю в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не нарушал правил дорожного движения, то ничего ему не грозит.

Вопрос может быть в возмещении вреда такому пострадавшему.