Как избавиться от родственника, прописанного в своём доме, в судебном порядке из-за проблем с алкоголем?

• г. Октябрьский

Решили помочь родственнику, года два назад прописали его в своём доме, со временем отношения с ним бесповоротно испортились из за его пристрастия к алкоголю, просили его выехать, а он заявляет что он здесь прописан, посоветуйте пожалуйста как от него избавиться в судебном порядке.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем и выселении

Вы можете подать иск о его выселении без предоставления другого жилого помещения.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление в суд о признании его утратившим право пользования.

Выселяет через суд собственник дома.

Здравствуйте, решили помочь родственнику, года два назад прописали его в своём доме, со временем отношения с ним бесповоротно испортились из за его пристрастия к алкоголю, просили его выехать, а он заявляет что он здесь прописан, посоветуйте пожалуйста как от него избавиться в судебном порядке

Руслан Ахмадуллин, подавайте заявление в райсуд о снятии родственника с реучёта из дома .

Придётся собственнику (кам) дома обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта и выселении.