Сосед сузил дорогу к моему дому, создавая проблемы с проездом

• г. Раменское

Сосед самовольно сузил дорогу к моему дому, наполовину загородив дорогу своим домом. Мой дом последний его предпоследний.

Вся улица одной ширины, а ко мне почти тропинка. Говорит, что он землю дороги выкупил?

Теперь машине не проехать.

Ответы на вопрос (2):

Если он самовольно захватил дорогу, подайте иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком

Подавать иск в суд о нечинении препятствий.