В Россию въехал еще при безвизовом режиме.

• г. Псков

Я лицо без гражданства, житель Латвии. В Россию въехал еще при безвизовом режиме.

Могу ли я выехать из России в Латвию предъявив на российской границе старый советский паспорт и справку о временной регистрации на территории.

РФ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. Поскольку Вы - апатрид, ваш паспорт ещё действителен. В соответствии с ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” (ст. 28) Вы можете покинуть РФ. На практике - неизвестно.