Если дом пойдет под снос, то возможно ли получение отдельной квартиры для внучки и бабушки, и отдельной для дяди.

• г. Москва

В 3-х комнатной неприватизированной квартире (57 м*2) прописаны бабушка-82 года (участник ВОВ, инвалид I группы, внучка (25 лет) и дядя (инвалид II группы-53 года). Если дом пойдет под снос, то возможно ли получение отдельной квартиры для внучки и бабушки, и отдельной для дяди.

И на какую площадь можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время на человека полагается 18 кв.м. жилой площади. В вашем случае, возможно увеличение общей площади за счет инвалидов, если их инвалидность в связи с установленным в жилищном кодексе перечнем диагнозов, проживающих в ней, но,поскольку в настоящее время у каждого своя комната и семьи ни у кого нет, то вам полагается так же тех комнатная квартира общей площадью 54 кв.м., а вот если бы у дяди, бабушки или внучки была бы семья, ютившаяся в комнате, то она бы претендовала на отдельную квартиру.