Правомерен ли отказ и куда можно обратится за помощью в решении этого вопроса?

• г. Москва

Я проживаю и постоянно прописана в общежитии корридорной системы муниципальной собствености, хочу прописать к себе мужа (он прописан в г.Тула, в браке с 2000 года, двое детей, дети прописаны на моей площади) мне в ДЕЗе в прописке отказывают, мотивируя тем, что прописка в дом закрыта, что якобы скоро дом будут сносить или реконструировать. Правомерен ли отказ и куда можно обратится за помощью в решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Отказ неправомерен. Правомерность отказа в регистрации по месту жительства в домах под снос рассматривалась Верховным судом РФ и признана незаконной. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его на основании ст. 254 ГПК РФ в районный суд. С уважением, Дмитрий Константинович.