Как решить проблему с пропиской - вопросы свекрови и общежития

• г. Севастополь

Дом, где я прописана, продается. Муж прописан в общежитии. Туда же собираемся прописать ребенка. Свекровь категорически против того, чтобы прописать меня в к мужу в общежитие. Таким образом я остаюсь без прописки. Что мне делать? Нужно ли судиться со свекровью за прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы регистрации (прописки) не регулируются действующим законодательством. Судиться по ним бесполезно. Решать вопрос с Вашей регистрацией Вы должны самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я прописана в частном доме. Дом выставлен на продажу. Муж прописан в общежитии с мамой и братом. Брак официальный. Будет ребенок. Ребенка собираемся прописать к мужу. 1)Могу ли я прописаться к мужу? 2)дадут ли нам дополнительно комнату, если я с ребенком буду прописана с мужем? Есть один нюанс: в домовой книге нет записи о моей прописке по вине паспортного стола, а свекровь этим аргументирует свое нежелание прописки меня к мужу. Комнаты в общежитии не приватизированы.

Свекровь и муж прописаны в общежитии, свекровь обманом приватизировала комнаты на себя. Недавно она купила квартиру и собирается комнаты в общежитии продавать. Муж не хочет выписываться из общежития, может ли свекровь, как собственник, выписать мужа против его воли?

Суть: Свекровь прописала моего ребенка к себе в квартиру при рождении, в этой квартире прописан и мой бывший муж. Я прописана у своих родителей. Мы с мужем разведены. Я бы хотела выписать своего ребенка от туда, только без участия мужа и свекрови, т.к. они против. Прописать в дом к своему отцу (дедушке), там у меня временная прописка. И из-за того, что ребенок прописан у б.мужа у меня не принимают заявление на алименты, добровольно б. муж не платит алименты. Что мне делать?

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Хочу прописать ребенка по месту прописки мужа. Он согласен, но свекровь против. В квартире прописано три человека: муж, свекровь и сестра мужа.

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Хочу проконсультироваться с Вами по теме прописки новорожденного. Ситуация обстоит так, что с мужем мы прописаны в разных местах: я у своих родителей и они категорически против прописки моего малыша, а муж прописан в общежитии предприятия, где работает. Общежитие принадлежит заводоуправлению. Живем мы в одной комнате 14 кв., за которую ежемесячно с заработной платы у него отчисляют за коммунальные за двоих. У меня с завода есть справка, что я действительно проживаю, но без прописки. Скажите пожалуйста, есть ли возможность прописать ребенка в общежитии? Заводоуправления согласия не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный вопрос. Ситуация: муж прописан с матерью в 2 х комн кв 50,09 кв м,я с ребенком прописана у мамы (50,6 кв м). В квартире мамы кроме нас троих (я, мама и мой ребенок) еще прописаны сестра с ребенком. Собственник моя мама, квартира кооперативная. Для постановки на очередь по ЕСВ МВД рекомендуют прописать меня и ребенка к мужу, где собств-к уже свекровь. Ребенку 17 лет-муж удочерил ее. свекровь категорически против прописки. Боится что я и ребенок потом, в случае-чего, можем отобрать квартиру у мужа. Ответьте права ли она?

Вопрос касается прописки. Мы с мужем и старшим сыном прописаны в общежитии при техникуме, в котором уже несколько лет не живем. Родился второй ребенок. Он еще не прописан. Прописать там где мы с мужем прописаны - не разрешают. Обосновывают тем, что всех оттуда будут выписывать и поэтому не регистрируют. Я хотела прописать младшего сына к дедушке с бабушкой, но регистрировать можно только там где родители. Могу ли я пойти сама в паспортный стол и зарегистрировать ребенка туда где прописана я сама (т. е. общежитие)? Или для этого мне нужны какие либо справки с общежития.

Спасибо.

Мать ребенка проживает в общежитии, где прописана по договору соцнайма. Отец ребенка прописан по другому адресу. Прописка в общежитие закрыта. Мать хочет ребенка зарегистрировать по своей прописке. Законен ли отказ в прописке ребенка к матери? У отца ребенка площадь дома позволяет прописать к себе. Но так как мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то хочет прописать к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение