Как поступить при покупке квартиры в ипотеку с двумя собственниками, один из которых находится в другом городе? Можно ли оформить дарение на долю в квартире без личного присутствия?

• г. Стрежевой

Покупаем квартиру в ипотеку квартира на двух собственников, один из которых находится в другом городе, а банк сказал что с доверенностями на распоряжение жильем не работают как поступить в данной ситуации? И может ли иногородний, к примеру при своем желании, оформить дарение на долю в квартире? Не выезжая. И если да то что ему для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Он может наделить полномочиями подписать от его имени договор дарения нотариальной доверенностью.