Влияет ли условная судимость по статье 158 часть 3 на возможность обучения юриспруденции?

• г. Новочеркасск

Есть ли смысл учиться на юриста если есть условная судимость? Статья 158 часть 3 (погашена) судимость получил когда был несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Паша, смотря кем ты хочешь быть, если прокурором, судьей , полицейским или работать в гос.учереждении, тогда смысла нет .потому, что с судимостью ты там не сможешь работать., а в остальных местах( например адвокатом или в коммерческих организациях) пожалуйста.