Уже нет мужа - как справиться с наследством - домом, землёй и машинами, оформленными на его имя?

• г. Томск

Умер муж. Остались дом с земельным участком и 2 машины. Всё оформлено на имя мужа. Вместе мы прожили 10 лет:4 года в гражданском браке (в это время муж получил в наследство от своей матери дом и землю) и 6 лет в официальном браке (в это время куплены машины). у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Как делиться наследство в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

К наследникам первой очереди относятся дети, родители, пережившей супруг. Наследство делится между ними в равных долях.

Если наследники только Вы и его дочь, то все делится по полам

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умер муж, они прожили 3 года, во время брака они приобрели машину, машина оформлена на мужа, от первого брака у него есть дочь, как будет делиться машина. Спасибо.

Мы с мужчиной жили в гражданском браке 10 лет, за это время купили машину, землю и построили дом. Год назад официально зарегистрировали брак. Но так случилось, что неделю назад он скончался, не оставив завещания. На какую супружескую долю в наследстве я имею право, если от первого брака есть взрослая дочь?

Мне в нотариальной конторе сказали, что наследство будет делиться поровну между мной и дочерью от первого брака.

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

Вопрос такой: умер муж, осталась жена и сын мужа от первого брака, как делится наследство, если дом был куплен мужем до брака, а на жене в её собственности есть машина, приобретённая в этом браке.

Скажите пожалуйста как делится наследство. У мужа умер отец у которого осталась жена с которой он прожил в законном браке 1.5 года и гражданским браком они прожили лет 7. она жила все это время в доме отца куда он ее прописал. С\х техника была куплена до законного брака отцом и по документам оформлена на отца. Дом тоже оформлен на отца. Будет ли иметь право наследовать какую либо часть жена свекра?

Муж хочет написать мне завещание на половину принадлежащего нам участка земли. Дом построен но не оформлен. Как включить его в завещание. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Земля куплена нами в браке.

Как будет делиться наследство после гибели мужа.? Земля под домом куплена до брака, дом оформлен в браке, жена, дочь и муж прописаны у мамы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, осталась жена, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын от первого брака. На мужа была оформлена квартира и гаражи, на жену-земельный участок с садовым домиком. Всё приобретено в браке. Сын от первого брака подал заявление нотариусу на наследство. Что он получит и в каких долях будет делиться имущество? Будет ли делиться земельный участок, который оформлен на жену?

Муж и жена прожили в браке 33 года. За это время жена получила дом в наследство от матери. В случае смерти мужа, имеют ли его дети от первого брака права на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение