Уже нет мужа - как справиться с наследством - домом, землёй и машинами, оформленными на его имя?

• г. Томск

Умер муж. Остались дом с земельным участком и 2 машины. Всё оформлено на имя мужа. Вместе мы прожили 10 лет:4 года в гражданском браке (в это время муж получил в наследство от своей матери дом и землю) и 6 лет в официальном браке (в это время куплены машины). у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Как делиться наследство в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

К наследникам первой очереди относятся дети, родители, пережившей супруг. Наследство делится между ними в равных долях.

Если наследники только Вы и его дочь, то все делится по полам